Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 30 млн рублей намерена выделить горадминистрация для сноса конструкций за "синим забором" на Нижневолжской набережной

21 марта 2017 16:43  [3111] Общество
Нижневолжская набережная

Нижневолжская набережная

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Почти 30 млн рублей намерена направить администрация Нижнего Новгорода на снос конструкций за "синим забором" на Нижневолжской набережной. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, администрация объявила торги на право выполнения этих работ. Они назначены на 10 апреля 2017 года. Все железобетонные сооружения, возведенные ранее на этой территории ООО "Трейд Парк", необходимо демонтировать и вывезти с территории набережной в течение двух месяцев с момента подписания контракта с подрядчиком. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 29,9 млн рублей. Источник финансирования - бюджет Нижнего Новгорода.

О том, что администрация получила право на ликвидацию объектов за синим забором на Нижневолжской набережной, стало известно в январе 2017 года. Снести объекты незавершенного строительства на набережной суд обязал ООО "Трейд-парк" еще в феврале 2016 года.

Напомним, реконструкцией набережной будет заниматься администрация Нижнего Новгорода, но за счет средств областного бюджета. К 1 июня 2017 года должен быть готов проект стоимостью 7,8 млн рублей. Сама реконструкция оценивается в 270 млн рублей.

Напомним также, что история с "синим забором на Нижневолжской набережной" началась в 2008 году. Тогда ООО "Трейд-Парк" заявило о намерении инвестировать 960 млн рублей в строительство туристического комплекса с торгово-развлекательной галереей около Речного вокзала. Весной 2008 года компания приступила к реализации данного проекта. Предполагалось, что в состав комплекса войдут два корпуса - справа и слева от Речного вокзала протяженностью около 1,2 км и общей площадью 31 тысяча кв. м. Строительство корпуса №1 планировалось завершить в июне 2009 года, корпуса №2 - в декабре 2009 года.

Поделиться:
Новости по теме