Последние новости рубрики Общество
Общество

Специалисты составили три протокола за незаконную торговлю у Московского вокзала в Нижнем Новгороде 25-26 марта

27 марта 2017 13:02  [1456] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Специалисты составили три протокола за незаконную торговлю у Московского вокзала в Нижнем Новгороде 25-26 марта 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Нарушения статьи 2.5 КоАП Нижегородской области ("Торговля в неотведенных местах") выявлены в ходе рейда по выявлению объектов незаконной розничной торговли в районе Гордеевского универмага и торгового центра "Шайба", площади Революции и Центрального рынка.

Рейд проводили сотрудники управления экономики администрации Канавинского района совместно с представителями отдела полиции №2 и Канавинского отдела инспекции административно-технического и муниципального контроля горадминистрации.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода призывает граждан отказаться от покупок с незаконно установленных лотков у Московского вокзала. Администрация предупреждает, что большинство торговцев - физические лица, не имеют никаких разрешений на данный вид деятельности.

Для предотвращения несанкционированной торговли специалисты департаментов администрации совместно с сотрудниками полиции проводят регулярные рейды по борьбе с незаконной торговлей. Однако наказанием для таких торговцев является лишь штраф. Поэтому администрация считает, что горожанам необходимо самостоятельно отказаться от покупок "с лотка", и только тогда этот вид деятельности постепенно прекратит существование.

Поделиться: