Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Экс-глава администрации Б.Козино предстанет перед судом по обвинению в незаконном взимании платы с уличных торговцев на AFP

13 апреля 2017 13:14  [2792] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Обвиняемый в незаконном взимании платы с уличных торговцев на фестивале электронной музыки и технологий Alfa Future People в 2016 году бывший глава администрации муниципального образования (МО) "рабочий поселок Большое Козино" Балахнинского района Нижегородской области предстанет перед судом. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 13 апреля 2017 года.

Уточняется, что во время проведения фестиваля в обязанности обвиняемого, который в то время являлся действующим главой администрации Б.Козино, входила выдача разрешения на размещение палаток или объектов мелкорозничной сети на территории поселка на безвозмездной основе.

Однако чиновник незаконно передал эти функции одной из организаций, не предупредив о бесплатном предоставлении мест для торговцев. Таким образом, предприниматели заплатили в общей сложности 191 тысячу рублей.

Экс-глава администрации Б.Козино обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 169 УК РФ (незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя, если эти действия совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения). В настоящее время уголовное дело в отношении экс-главы администрации поселка поступило в Балахнинский городской суд.

Согласно информации на сайте муниципального образования р. п. Большое Козино, во время проведения фестиваля Alfa Future People в 2016 году главой администрации являлся Дмитрий Скоробогатов.

Поделиться: