Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК "НН" крупно проиграл "Цмоки-Минск" и на этом завершил сезон в Единой Лиге ВТБ

17 апреля 2017 08:28  [659] Спорт
матч БК НН - Цмоки-Минск

матч БК НН - Цмоки-Минск

Фото: БК "НН"

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" крупно проиграл баскетболистам команды "Цмоки-Минск" в матче 16 апреля 2017 года. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

"В последней встрече регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ "НН" не смог справиться с проблемами в нападении, возникшими по ходу матча, и крупно уступил "Цмоки-Минск" - 52:77. На этом сезон 2016-2017 для "Нижнего Новгорода" завершен", - говорится в сообщении.

Проиграв первую четверть со счетом 11:30, черно-белые постепенно выровняли игру, но организовать качественный рывок, способный вывести команду вперед, не удалось. Лишь к началу третьей четверти "НН" смог уйти от разницы в 20 очков и попытался сократить отрыв благодаря двум точным попаданиям Сийм-Сандера Вене и двум очкам Петра Губанова в проходе – 31:46. Однако "Цмоки" тут же ответили трехочковым от Никиты Мещерякова, а под занавес отрезка Антонио Грейвс набрал пять очков подряд с дальней дистанции и в быстром отрыве – 38:60. До конца матча "Нижний" так и не смог наладить игру в нападении и уступил – 52:77.

Встреча прошла на площадке Цмоки-Минск". У хозяев отличился Антонио Грейвс набрал 25 очков, у БК "НН" самым результативным оказался Кенни Бойнтон, набравший 16 очков.

"Конечно, печально заканчивать сезон поражением. В этом матче мы выглядели полностью неготовыми и по какой-то причине не могли забить ни из-под кольца, ни свободные трехочковые. Иногда в баскетболе такое бывает, но сегодня не получалось у всех игроков в нашем составе. "Цмоки", в свою очередь, начали с преимущества в 19 очков, и нам не хватило опыта и сил, чтобы догнать их или хотя бы сократить разницу", - сказал главный тренер БК "Нижний Новгород" Артурс Шталбергс.

"Этот непростой для нас сезон завершился. Перед его началом мы с руководством ставили задачу развивать наших игроков. Отчасти это удалось: каждый показал индивидуальный прогресс, а некоторые смогли выйти на новый для себя уровень. Жаль, что не одержали большее количество побед. Сейчас нам нужно взять пару дней, чтобы осмыслить сезон и понять, куда мы будем двигаться дальше", - добавил он.

Поделиться: