Нижегородский филиал "Т Плюс" планирует в 2017 году увеличить инвестиции в повышение качества услуг теплоснабжения на 36% по сравнению с 2016 годом - почти до 900 млн рублей. Об этом сообщил журналистам директор филиала Александр Фролов 16 мая 2017 года.
По его словам, эти средства компания инвестирует в рамках программы "Re: Конструкция 2017", которая стартовала в мае 2017 года во всех 13 филиалах Группы "Т Плюс". Программа направлена на повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей и предполагает, в том числе, дополнительные вложения в повышение надежности систем теплоснабжения. Общий объем финансирования этой программы Группы "Т Плюс" в 2017 году составит 21 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее.
Как сообщил Фролов, сейчас в Нижегородской области "Т Плюс" завершил ремонт девяти единиц основного оборудования станций, что составляет 33% от годового плана.
Еще в рамках предстоящей летней ремонтной кампании предстоит техническое перевооружение бакового хозяйства химического цеха и баков запаса конденсата №1 Сормовской ТЭЦ, техническое перевооружение редукционно-охладительной установки Дзержинской ТЭЦ, техперевооружение котла №8 на Новогорьковской ТЭЦ. Также планируется замена 5 км теплосетей в Кстове.
Директор Нижегородского филиала "Т Плюс" сообщил также, что объем финансирования ремонтной программы в Дзержинске в 2017 году составит 105 млн рублей, в Кстово и Кстовском районе - 72,2 млн рублей.
Он добавил, что в 2017 году помимо текущего ремонта компания намерена обратить особое внимание на благоустройство территорий в Дзержинске и Кстове на местах замены теплосетей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+