Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация переносит первые конкурсы по новым частным маршрутам на конец июня

29 мая 2017 11:07  [1693] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация переносит первые конкурсы по новым частным маршрутам на конец июня 2017 года. Об этом журналистам сообщил сити-менеджер Сергей Белов после оперативного совещания 29 мая.

Журналисты попросили Белова прокомментировать отказ администрации от иска к УФАСу, выдавшего мэрии предписание о незаконности отмены 31 частного маршрута.

"Недочеты, на которые указывал нам УФАС, мы устранили, предмет спора ушёл",- рассказал Белов.

Он также добавил, что первые конкурсы на новые маршруты планируется провести в конце июня (ранее сообщалось, что торги будут назначены на май, затем - на начало июня - прим. НИА "Нижний Новгород").

Напомним, что Дума Нижнего Новгорода перенесла рассмотрение вопроса о новой маршрутной сети на июнь 2017 года. Председатель комиссии Гордумы Алексей Гойхман, отвечая на претензии к разработанной маршрутной сети, сообщал, что "до июньского заседания Думы ни один конкурс отыгран не будет".

Как сообщалось ранее, в 2017 году в Нижнем Новгороде изменяется сеть муниципальных маршрутов, в том числе пять из них планируется отменить (предварительный список изменённых маршрутов).

Поделиться: