Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сбербанк прокредитует нижегородскую администрацию на 2 млрд рублей

15 июня 2017 11:35  [967] Экономика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "Сбербанк России" прокредитует администрацию Нижнего Новгорода на 2 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, в назначенных на 13 июня 2017 года двух аукционах на право оказания финансовых услуг Сбербанк стал победителем. В одном из них, кроме Сбербанка участвовал также Альфа-банк. Он предложил более высокую стоимость своих услуг – 46,3 млн рублей за открытие кредитной линии в 500 млн рублей. Сбербанк запросил 46 млн рублей.

Напомним, начальная (максимальная) цена каждого из четырех таких контрактов была заявлена в размере 47,5 млн рублей. В еще одном аукционе, помимо Сбербанка, участвовали Банк ВТБ и Саровбизнесбанк. Все участники заявили цену в 47,2 млн рублей, но заявка Сбербанка поступила раньше остальных. Еще в двух аукционах Сбербанк стал единственным участником, и комиссия приняла решение заключить с ним контракты по цене 47,5 млн рублей каждый.

Срок кредитных линий - один год. Средства необходимы для финансирования дефицита бюджета и погашения муниципального долга.

Напомним, сумма муниципального долга Нижнего Новгорода по данным на 1 июня 2017 года составляет 7,75 млрд рублей, дефицит – 3 млрд рублей.

Поделиться: