Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"НБД-Банк" вошел в перечень банков-партнеров федерального Фонда развития промышленности

16 июня 2017 09:49  [748] Бизнес

Фото: НБД-Банк

ПАО "НБД-Банк" вошло в перечень банков-партнеров федерального Фонда развития промышленности в части предоставления банковских гарантий. Об этом сообщает пресс-служба банка 16 июня 2017 года.

Согласно сообщению, сотрудничество НБД-Банка с Фондом развития промышленности осуществляется по принципу софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

"Сотрудничество с Фондом – важный шаг для улучшения условий кредитования малого и среднего бизнеса и создания лояльной и доброжелательной атмосферы для предпринимательства во всех регионах нашего присутствия. НБД-Банк активно работает над расширением возможностей предоставления льготного финансирования для субъектов малого и среднего бизнеса", – отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО "НБД-Банк" Евгений Максаков.

Фонд развития промышленности основан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путем преобразования Российского фонда технологического развития.

Напомним, что в 2017 году международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило долгосрочный депозитный рейтинг НБД-Банка по национальной и иностранной валюте до уровня Ва3. Прогноз по рейтингу стабильный. Напомним, что в 2008 году НБД-Банк стал первым нижегородским банком с международным рейтингом.

Поделиться: