Последние новости рубрики Общество
Общество

МЧС предупреждает о возможности чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области из-за ливней и гроз 20-21 июня

20 июня 2017 13:11  [525] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

МЧС предупреждает о возможности чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области в связи с ливнями и грозами 20-21 июня 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, днём 20 июня на территории региона ожидаются местами грозы, ливни, отдельные порывы юго-западного ветра до 15 м/с. Аналогичная ситуация сохранится также ночью и утром 21 июня.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Возможно поражение молниями объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов.

Также увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Напомним, что 19 июня в Нижегородской области зарегистрирован первый в этом году пожар, произошедший из-за грозового разряда.

Поделиться: