Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Руководители Союза Маринс Групп приняли участие в экскурсии по городам Золотого кольца России

21 июня 2017 09:48  [565] Бизнес

Руководители Союза Маринс Групп приняли участие в экскурсии по городам Золотого кольца России. Об этом сообщает пресс-служба компаниии 21 июня 2017 года.

17 июня 2017 года руководители нижегородских предприятий Союза Маринс Групп совершили поездку по Владимиру и Суздалю.

Экскурсионная поездка началась с города-заповедника Суздаля. За несколько часов туристам удалось посетить уникальный музей деревянного зодчества, где на воссозданной деревенской улочке расположены строения XVII–XVIII веков, привезенные сюда со всей России, музейный комплекс Спасо-Евфимиева монастыря, Суздальский кремль. "Такого количества архитектурных исторических сооружений Руси, в сохранности дошедших до наших дней, уникальных церквей и памятников деревянного зодчества нет нигде. Многие строения находятся под охраной ЮНЕСКО. При этом в Суздале нет ни одного промышленного предприятия, зато есть чистый воздух, бескрайние заливные луга и неповторимая атмосфера русской старины", - отмечается в пресс-релизе.

"Золотые ворота" древнего русского города Владимира встретили путешественников во второй части экскурсионной программы. Самым посещаемым местом в городе является Соборная площадь, на которой расположены Успенский и Дмитриевский соборы. Успенский собор хранит в своих стенах знаменитые фрески Андрея Рублева и Даниила Черного. Собор является своеобразным эталоном древнерусской архитектуры. Считается, что он стал прообразом Успенского собора Московского Кремля", - рассказывают участники экскурсии.

Завершающим этапом экскурсионного маршрута стало село Боголюбово, расположенное недалеко от Владимира и знаменитое своим монастырем и храмом Покрова на Нерли. Белокаменная церковь построена на искусственной насыпи в месте слияния рек Нерль и Клязьма, однако за все время своего существования (с 1158 года) в нее ни разу не заходила вода.

"Экскурсии по историческим местам стали доброй традицией для нашей компании. Это уникальная возможность не только посетить новые места, но и пообщаться во время поездки, поделиться воспоминаниями и впечатлениями. Сегодня меня вновь переполняет радость от того, что мы смогли прикоснуться к нашей многовековой истории и еще раз подтвердить, что лучше и красивее нашей страны нет во всем мире. Обязательно еще вернусь сюда со своими родными и друзьями", - поделилась впечатлениями директор по аренде компании "Металлоптторг" Ирина Дворянинова.

Теги:
Поделиться: