Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Комитет по экономике ЗС НО одобрил изменение параметров соглашения между облправительством и гостиницей "Ока"

21 июня 2017 12:23  [600] Бизнес
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области одобрил изменение параметров соглашения между облправительством и АО "Гостиничный комплекс "Ока". Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 21 июня 2017 года.

Законопроект об утверждении дополнительного соглашения к инвестсоглашению, заключенному в 2012 году, членам комитета представила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова.

Напомним, проект возведения 11-этажного здания-пристроя к существующему зданию гостиницы тогда был признан приоритетным. Объем инвестиций составлял 1,2 млрд рублей. Как отметила Пивоварова, этот параметр выполнен в полном объеме. В целом корректировка связана с ростом процентов по кредитам и падением на рынке гостиничных услуг в 2014-2016 годах. Она разработана в соответствии с бизнес-планом 2017 года. В частности, со 115,8 млн рублей до 103,5 млн рублей снижаются льготы по налогу на имущество и со 134,5 до 15,9 млн рублей - бюджетный эффект для консолидированного бюджета региона.

Напомним, по окончании срока действия инвестиционного соглашения (с июля 2017 года) сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно более 146 млн. рублей.

Поделиться: