Последние новости рубрики Общество
Общество

"Киоски прессы под угрозой: администрация города не продляет договора по их размещению", - анонс газеты "Нижегородский рабочий"

21 июня 2017 13:27  [609] Общество

"Киоски прессы под угрозой: в Нижнем Новгороде одна за одной закрываются точки продаж газет и журналов, так как администрация города не продляет договора по их размещению", - анонс газеты "Нижегородский рабочий" от 21 июня 2017 года.

Только за последние пару-тройку лет в городе были снесены десятки киосков. Это популярные у читателей ларьки на проспекте Гагарина, на площади Горького, рядом с торговым центром "Новая эра", киоск в центре Сормова и многие другие. Как удалось узнать корреспондентам "НР", причины для закрытия находятся самые разные, а сами киоскеры признаются, что их просто "душат" штрафами. Владельцы киосковых сетей недоумевают, почему различные инстанции находят множество причин для закрытия киосков и всерьез опасаются, что сети печати в городе в скором времени просто умрут.

С середины июля в Нижнем Новгороде начнут курсировать маршрутки с новыми номерами. Департамент транспорта и связи Нижнего Новгорода подготовил для горожан таблицу с новыми номерами частных маршрутных такси, которые придут на смену 26 упраздняемым маршрутам. "Первыми ласточками" на дорогах города уже в июле станут маршрутки №№13, 34, 44, 75, 81, 88, 29, 49 и 86. Остальные будут введены до конца текущего года. Подробная таблица со старым номером автобуса, новым номером и маршрутом его следования - в свежем номере "НР".

Эксперт "НР" разъясняет изменения в Трудовом кодексе. Согласно нововведениям, оплата за работу в праздничные и выходные дни будет начисляться не за выход, а за фактически отработанное время. По желанию работника, вместо этого можно получить оплату как за обычный рабочий день, а в качестве бонуса взять выходной в какой-нибудь будний день. Кроме этого, нововведения коснулись и пояснений о неполном рабочем дне. Также в законе конкретизируются права тех, у кого установлен ненормированный рабочий день. Более подробно обо всех трудовых нововведениях - в свежем номере "Нижегородского рабочего".

Детские пособия для пап, бабушек и бизнес-леди - о том, какие выплаты полагаются этим категориям родителей рассказали эксперты Фонда социального страхования. Как быть, если в семье работает только муж, может ли получать пособие бабушка, которая готова сидеть с малышом, и положены ли выплаты маме, у которой свой бизнес - во всех ситуациях подробно разбирался корреспондент "НР".

Поделиться: