Последние новости рубрики Общество
Общество

КТС намерен заменить 4,5 км теплотрасс в Кстовском районе Нижегородской области до сентября 2017 года

27 июня 2017 15:14  [1028] Общество

"Кстовские тепловые сети" (КТС - входит в нижегородский филиал группы "Т Плюс") намерен заменить около 4,5 км теплотрасс в Кстовском районе Нижегородской области до сентября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба компании 27 июня.

Согласно информации, КТС ведут подготовку магистральных и квартальных тепловых сетей города к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. Так, с 16 июня в центре Кстово начались масштабные работы по замене теплотрассы под дорогой Москва–Казань на улице Магистральной. Протяженность перекладываемого участка составляет 188 метров. Работы будут производиться без перекрытия автомагистрали и завершатся в срок до 25 августа 2017 года.

Крупный объем ремонтных работ проводится на магистральной сети, проложенной вдоль улице 40 лет Октября, где в ходе гидравлических испытаний было обнаружено семь повреждений трубопровода. К настоящему времени ремонт завершен на пяти из этих участков, после чего на месте работ произведена обратная отсыпка грунта и восстановлено уличное покрытие. В работе находятся участки у домов №№ 9 и 14.

Кроме того, продолжаются ремонты теплотрасс на улицах Школьная, Островского и ряде других, завершены работы по замене подземных участков трубопроводов по адресам ул. Ступишина, д. 3, ул. 40 лет Октября, д. 19, 3-й микрорайон, д. 16.

Как сообщается в пресс-релизе, в ходе гидравлических испытаний, проводившихся с 30 мая по 1 июня, на магистральных и квартальных сетях было выявлено порядка 40 дефектов. По состоянию на 26 июня устранено уже 16 из них. Всего в ходе к отопительному сезону в городе и районе планируется заменить более 4,5 км трубопроводов тепловых сетей.

"В ходе ремонтной кампании будет сделано все необходимое для того, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение наших потребителей в отопительный сезон, тем более что реализация программы "Т Плюс" "Re: Конструкция 2017" создает для этого дополнительные возможности. При этом серьезное внимание в ходе летней ремонтной кампании уделяется своевременному и качественному проведению работ по благоустройству территорий, на которых проводится замена теплосетей. Уверен, что предстоящей зимой в домах кстовчан будет тепло и комфортно", – заявил главный инженер КТС Павел Смыслов.

СПРАВКА:
Программа Группы "Т Плюс" "Re: Конструкция 2017" направлена на повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей и предполагает увеличение финансирования подготовки станций и теплосетей осенне-зимнему периоду. Так, общий объем ремонтной программы и программы техперевооружения и реконструкции Нижегородского филиала "Т Плюс" увеличен в текущем году по сравнению с 2017 годом на 36% – до 872,1 млн. рублей. Общий объем ремонтной кампании КТС 2017 года составляет 72,2 млн. рублей.

Производственная площадка Кстовские тепловые сети (КТС) была образована в структуре Нижегородского филиала "Т Плюс" в связи с заключением концессионного соглашения по управлению Группой "Т Плюс" теплосетевыми активами Кстова и Кстовского района и приступила к работе с начала 2017 года. КТС обслуживают 133,4 км магистральных и квартальных тепловых сетей г. Кстово, тепловых сетей районных котельных и сетей горячего водоснабжения, 14 центральных и 10 индивидуальных тепловых пунктов, четыре газовые котельные в городе и 24 котельных в населенных пунктах района.

Поделиться: