Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Директор художественной школы Выксы Нижегородской области погибла под колесами электрички в Подмосковье

28 июня 2017 12:23  [1142] Происшествия
Галина Дедусенко

Галина Дедусенко

Фото: Администрация г.о. Выкса

Директор выксунской детской художественной школы им. Б. Бедина Галина Дедусенко погибла под колесами электрички в Подмосковье 26 июня 2017 года.

Как сообщается на сайте администрации Выксы Нижегородской области, прощание с ней состоялось 28 июня с 11:00 до 12:00 в Христо-Рождественской церкви.

Как сообщает сайт выкса.рф 56-летнюю Галину Дедусенко сбил электропоезд в Сергиевом Посаде на 73 км Ярославской железной дороги 26 июня около 16:00. Согласно информации, она направлялась на молебен в один из серпуховских храмов.

"Это был открытый человек, преисполненный светом и ясностью, как и та прекрасная техника живописи, которой владела Галина Геннадьевна. Видеть и дарить нам, всем и каждому в отдельности, яркость красок и вкус к жизни, в этом было ее предназначение", - выражает соболезнования администрация Выксы.

СПРАВКА:
Галина Геннадьевна Дедусенко родилась 22 апреля 1961 года. В 1980 году окончила Горьковское художественное училище по специальности преподаватель изобразительного искусства, черчения. В 1992 году - Московский государственный педагогический институт по специальности преподаватель изобразительного искусства и черчения.

Поделиться: