Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [143] Чем опасен алкоголизм
Общество

"Ростелеком" принял участие в тестовых испытаниях комплексов весогабаритного контроля в Балахнинском и Семеновском районах

10 июля 2017 15:51  [850] Общество

"Ростелеком" принял участие в проведении тестовых испытаний комплексов весогабаритного контроля, которые прошли на минувшей неделе на автоматических стационарных пунктах в Балахнинском и Семеновском районах. Об этом сообщает пресс-служба "Ростелекома" 10 июля 2017 года.

Инициатором испытаний выступила Торгово-промышленная палата (ТПП) Нижегородской области совместно с Центром безопасности дорожного движения. Целью проведения испытаний стала сверка весогабаритных показателей стационарных и мобильных весов на постах весогабаритного контроля в связи с большим количеством обращений, поступивших в ТПП от перевозчиков.

Объектами для исследований стали два большегрузных транспортных средства: тентованная платформа и автоцистерна. В результате проверки контрольные замеры показали, что измерительные рамки на постах весогабаритного контроля работают корректно.

По словам директора центра безопасности дорожного движения Нижегородской области Глеба Иванова, измерение параметров веса и габаритов большегрузных транспортных средств осуществляется в автоматическом режиме и позволяет исключить так называемый "человеческий фактор".

Заместитель директора департамента прикладных проектов Макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" Максим Ситников в свою очередь подтвердил невозможность каких-либо изменений в процессе передачи данных. "Информация, зафиксированная на постах, поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) по защищенным каналам связи и обрабатывается непосредственно в центре. Передача данных осуществляется в автоматическом режиме, поэтому любые вопросы, связанные с несанкционированным доступом в сеть и корректировкой данных, исключены", - отметил Ситников.

СПРАВКА:
"Ростелеком" выступил исполнителем работ по внедрению автоматизированной системы весогабаритного контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам Нижегородской области. Проект реализован в рамках заключенного соглашения о государственно-частном партнерстве между Правительством Нижегородской области, ГКУ НО "Центр безопасности дорожного движения" и ПАО "Ростелеком".

Пункты весогабаритного контроля расположены на автомобильных дорогах Н.Новгород–Шахунья-Киров (Семеновский пост), Н.Новгород-Саратов (въезд к п.г.т. Шатки), Шопша-Иваново-Н.Новгород (п. Трестьяны), Н.Новгород-Ряжск (бывший пост ГИБДД перед Богородском), Работки-Порецкое (участок Кочко-Пожарки – Сергач), а также мостовом переходе через р. Оку с обходом г. Муром.

Поделиться: