Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

II форум по безопасности производства для газопровода "Северный поток – 2" прошёл на ВМЗ в Нижегородской области

11 июля 2017 13:44  [798] Бизнес
II форум по безопасности производства для газопровода Северный поток – 2 прошёл на ВМЗ в Нижегородской области

II форум по безопасности производства для газопровода Северный поток – 2 прошёл на ВМЗ в Нижегородской области

Фото: ОМК

II форум по безопасности производства для газопровода "Северный поток – 2" прошёл на Выксунском металлургическом заводе (АО "ВМЗ", входит в состав Объединенной металлургической компании, АО "ОМК", г. Москва) в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба предприятия 11 июля 2017 года.

Участие в мероприятии приняли представители производителей труб для проекта (ОМК, Челябинского трубопрокатного завода, Europipe) и его оператора Nord Stream 2 AG, в том числе директор по безопасности производства ОМК Михаил Козлов, менеджер по материалам Nord Stream 2 AG Тронд Гьедрем, руководитель функции планирования качества и безопасности производства проекта "Северный поток – 2" ЧТПЗ Ирина Гордеева, менеджер по охране труда и экологии Europipe Андреас де Бруйн и другие руководители и специалисты.

На форуме обсуждались методы обеспечения максимального уровня безопасности при производстве и доставке продукции для "Северного потока – 2". Кроме того, участники осмотрели современные цеха ВМЗ – Металлургический комплекс стан-5000 и трубоэлектросварочный цех №4.

"Первая встреча по безопасности для проекта прошла на площадке компании Nord Stream 2 AG, такой формат доказал свою эффективность, поэтому было решено провести аналогичные круглые столы на каждом из заводов-поставщиков для “Северного потока – 2”. ВМЗ стал первым в цепочке форумов, мы показали коллегам свое производство, отлаженное по принципам производственной системы, и обменялись передовым опытом по безопасности производства", - отметил Михаил Козлов.

СПРАВКА:
Согласно результатам международного тендера, для обеих ниток "Северного потока – 2", общая протяженность каждой нитки которого составит около 1 200 км, завод изготовит и отгрузит более 730 км труб. Это крупнейший единовременный трубный контракт в истории компании. В 2016 году ОМК отгрузила 155 тыс. тонн труб для проекта.

В 2008-2011 годах для двух ниток газопровода "Северный поток" завод поставил более 500 км труб. Тогда ОМК была первой и единственной российской компанией, допущенной к участию в проекте.

Поделиться: