Последние новости рубрики Общество
Общество

"Управление отходами-НН" и ИЦАЭ завершили первый курс профориентационных мероприятий для будущих экологов

11 июля 2017 17:17  [1054] Общество
Управление отходами-НН и ИЦАЭ завершили первый курс профориентационных мероприятий для будущих экологов

Управление отходами-НН и ИЦАЭ завершили первый курс профориентационных мероприятий для будущих экологов

Фото: ЗАО "Управление отходами-НН"

ЗАО "Управление отходами-НН" и Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) завершили первый курс профориентационных мероприятий для будущих экологов. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Управление отходами-НН" 11 июля 2017 года.

Согласно информации, 11 июля в помещении ИЦАЭ состоялся третий этап профориентационного проекта. В рамках проекта будущие студенты-экологи НГПУ им. Минина прослушали лекцию о системе обращения с отходами в Нижегородской области в апреле этого года. Затем, в июне, посетили с экскурсией Сормовскую мусороперерабатывающую станцию (МПС) с линией сортировки ТКО, ознакомились с технологическим процессом и оборудованием, а также приняли участие в презентации новой настольной деловой экологической игры "Экологика", придуманной в Санкт-Петербурге.

Сегодня, третьим завершающим этапом стала экологическая викторина, в ходе которой будущие экологи смоли проверить полученные знания в сфере обращения с отходами и ответить на экологические вопросы. Победителем викторины стала команда "Эко Фьюче Пипл", состоящая исключительно из девушек.

"Очень важно, чтобы у молодых экологов с самого начала складывалось правильное понимание процессов в области обращения с отходами, и вдвойне приятно, что студенты проявляют такой живой интерес к той деятельности, которую проводит наше предприятие в отрасли. Возможно через несколько лет, кто-то из этих юношей и девушек придёт работать и на наше предприятие, но главное, что они уже сейчас имеют возможность увидеть процесс изнутри, познакомиться со специалистами, новым оборудованием и новыми подходами в сфере обращения с отходами", - отметил директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев.

Поделиться: