Последние новости рубрики Общество
Общество

"НКС" проводит подготовку тепловых сетей Дзержинска Нижегородской области к отопительному сезону 2017-2018 гг

11 июля 2017 17:52  [842] Общество

АО "Нижегородские коммунальные системы" продолжает подготовку магистральных и квартальных тепловых сетей Дзержинска к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. Об этом сообщает пресс-служба компании 11 июля 2017 года.

Согласно информации, с 30 мая по 2 июня, после окончательного завершения предыдущего отопительного сезона НКС совместно с Дзержинской ТЭЦ были проведены гидравлические испытания магистральных тепловых сетей для выявления участков, требующих проведения необходимых ремонтов. В настоящее время НКС проводят повторные локальные опрессовки участков теплосетей.

Как сообщается в пресс-релизе, в ходе данных испытаний проверяется надежность трубопроводов и оборудования теплосетей для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода. По состоянию на 11 июля опрессовки завершены на восьми участках тепловых сетей, на магистральных тепловых сетях устранено 37 дефектов из 40 выявленных, на квартальных и распределительных сетях – 32 дефекта из 60 выявленных.

Кроме того, проводятся работы, направленные на повышение качества горячего водоснабжения. Так, для восстановления нормальной циркуляции ГВС от центрального теплового пункта №2 произведена замена участка трубопровода ГВС протяженностью 86 погонных метров, выполненного в металле, на полипропиленовые трубы по адресу ул. Октябрьской, 54. Ранее замена металлических труб на полипропиленовые была проведена на участке сети ГВС протяженностью 340 погонных метров по адресу ул. Урицкого, 5.

"Задача летней ремонтной кампании – обеспечить надежное теплоснабжение жителей города в отопительный сезон. Реализация программы "Т Плюс" "Re: Конструкция 2017" создает для этого дополнительные возможности. При подготовке к новому отопительному сезону мы сделаем все необходимое для того, чтобы в домах горожан было тепло и комфортно", – сообщает технический директор – главный инженер НКС Алексей Семянов.

Поделиться: