Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд обязал застройщика в г.Бор Нижегородской области выплатить 3 млн рублей семье погибшего рабочего

12 июля 2017 11:33  [690] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд обязал застройщика в г.Бор Нижегородской области выплатить 3 млн рублей семье погибшего рабочего. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 12 июля 2017 года.

В апреле 2016 года в г.Бор на строящемся 12-этажном жилом доме произошел взрыв газового оборудования, из-за чего погибли три человека. В августе того же года родители и супруга одного из погибших, мужчины 1989 года рождения, обратились в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Судом было установлено, что в день трагедии строители вели работы по демонтажу плит перекрытия. Отмечается, что они велись с нарушением технологического процесса.

Мужчина, завершив уборку мусора, проходил по плите перекрытия, где велись демонтажные работы, для того, чтобы спуститься вниз по лестнице, и в этот момент раздался взрыв. Наличия грубой неосторожности со стороны погибшего рабочего установлено не было.

Суд первой инстанции пришел к выводу, что взрыв произошел в результате нарушения работниками подрядной организации требований безопасности. В связи с этим суд взыскал с застройщика 3 млн рублей - по 750 тысяч рублей в пользу каждого из четверых членов семьи погибшего (родителей, супруги и несовершеннолетнего ребенка), а также судебные расходы.

Суд апелляционной инстанции решение Борского городского суда оставил решение без изменения, апелляционную жалобу представителя застройщика – без удовлетворения.

Поделиться: