Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Десять человек были эвакуированы из-за пожара в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 11 июля

12 июля 2017 11:37  [1156] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Десять человек были эвакуированы в результате пожара в многоквартирном доме Автозаводского района Нижнего Новгорода 11 июля 2017 года. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Согласно информации, сведения о пожаре поступили в службы быстрого реагирования в 13:22. Возгорание было зафиксировано в одной из квартир на первом этаже девятиэтажного жилого дома на ул. Комсомольской. Из-за позднего обнаружения очага возгорания к моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений в доме наблюдалось сильное задымление.

С помощью масок пожарные вывели из задымленного подъезда 10 человек. Никто из них не пострадал. Одновременно шло тушение пожара, которое осложнялось наличием металлических решеток на окнах квартиры, в которой возникло возгорание. Всего в спасательной операции был задействован 21 человек и семь единиц техники. Пожар был ликвидирован на площади 15 кв. метров. В результате пожара обгорело имущество в одной комнате, а также пострадал 35-летний безработный мужчина, являющийся квартиросъемщиком. С отравлением продуктами горения он был доставлен в 33 больницу. Предполагается, что причиной пожара стала неосторожность при курении.

Поделиться: