Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд в Нижнем Новгороде отказал турку в восстановлении вида на жительство из-за поддельного сертификата о знании русского языка

13 июля 2017 15:26  [681] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода отказал гражданину Турции в восстановлении вида на жительство в РФ из-за поддельного сертификата о знании русского языка. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 13 июля 2017 годп.

Как следует из материалов дела, гражданин Турции обратился с административным иском к управлению по вопросам миграции (УВМ) ГУ МВД России по Нижегородской области о признании незаконным и отмене решения об аннулировании вида на жительство.

Судом установлено, что в 2016 году истец обратился в управление с заявлением о выдаче вида на жительство в РФ, предоставив сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации. Впоследствии вид на жительство был выдан.

В апреле 2017 года решением УВМ вид на жительство был аннулирован в связи с предоставлением поддельного документа: установлено, что сертификат был выдан на имя иного иностранного гражданина.

Поделиться: