Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 10 тысяч человек приняли участие в "Агрофесте – 2017" в Нижегородской области

13 июля 2017 19:31  [1552] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Около 10 тысяч человек приняли участие в "Агрофесте – 2017" в Нижегородской области 13 июля 2017 года. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Мероприятие прошло в с. Работки Кстовского района. Согласно информации, площадь выставки составила 13 квадратных километров. Как отметил на фестивале министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Алексей Морозов, "область более чем на 100% обеспечивает себя зерном, овощами, картофелем, продуктами птицеводства". "Есть положительная динамика по мясу и молоку. В прошлом году в полтора раза увеличили производство свинины. Каждый день оцениваем валовое производство молока в регионе. В этом году идем с плюсом к уровню прошлого года, в последнее время ежедневно прибавляем более 40 тонн", - заявил он.

По словам губернатора Валерия Шанцева, развитие сельскохозяйственного производства в регионе позволяет не только создавать новые рабочие места для нижегородцев, но и сдерживать рост цен в силу увеличения конкуренции между производителями.

"Если говорить по области в целом, то мы сейчас ведем переговоры с инвесторами для того, чтобы открывать новые импортозамещающие производства. Серьезный проект намечается по производству сыров в Починках. Мы имеем сегодня договоренности о строительстве и реконструкции еще 30 животноводческих комплексов", - приводит министерство слова Валерия Шанцева.

Поделиться: