Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сайт Альфа-Банка стал лучшим среди сайтов российских банков для малого бизнеса по версии Markswebb

14 июля 2017 11:45  [786] Бизнес

Сайт Альфа-Банка стал лучшим среди сайтов российских банков для принятия решения об открытии расчетного счета по версии аналитического агентства Markswebb Rank&Report. Об этом сообщает пресс-служба банка 14 июля 2017 года.

В рамках исследования веб-сайтов российских банков как канала продаж РКО для малого бизнеса проводились опросы потенциальных потребителей трех категорий: будущие предприниматели, действующие предприниматели и бухгалтеры, которые участвуют в выборе банка для открытия расчетного счёта.

В ходе исследования 43 респондента изучали сайты банков из топ-20, которые имеют офисы обслуживания в Москве и предлагают открытие расчётного счёта для ИП, а также онлайн-банков.

"Клиенты решали типичные задачи, с которыми они сталкиваются при выборе банка: искали условия открытия и ведения расчётного счёта для своего бизнеса, оценивали полноту информации на сайте, удобство поиска информации, понятность формулировок и прозрачность условий, визуальную привлекательность сайта, качество консультации по телефону. Более эффективным признавался сайт, посетитель которого с большей вероятностью выберет и закажет банковский продукт", - отмечается в пресс-релизе.

Как отметил руководитель блока "Массовый бизнес" Альфа-Банка Денис Осин, ежемесячно предприниматели оставляют более семи тысяч онлайн-заявок на открытие счета на сайте Альфа-банка. "Мы гордимся тем, что нам удалось создать удобный и понятный сайт, который помогает предпринимателям в решении их повседневных задач. И благодарим наших клиентов, что они делают выбор в пользу нашего банка", - подчеркнул он.

Поделиться: