Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Участник полумарафона "Кремлевская стена" в Нижнем Новгороде скончался во время забега

16 июля 2017 16:10  [2585] Происшествия

Участник полумарафона "Кремлевская стена" в Нижнем Новгороде скончался во время забега 16 июня 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в оргкомитете мероприятия.
 
Собеседник пояснил, что помимо мужчины, который скончался, также испытали недомогание еще несколько марафонцев. "Им пришлось вызывать медиков, сейчас с ними все хорошо", - сказал собеседник агентства, не утонив, при этом причины ухудшения здоровья марафонцев.
 
Обсуждая происшествие в группе "Нижегородский полумарафон "Кремлёвская стена" в социальной сети ВКонтакте, участники считают, что причиной недомогания некоторых марафонцев стала жаркая погода в городе и отсутствие питьевой воды для тех, кто принимал участие в забеге.
 
СПРАВКА:
Полумарафон "Кремлевская стена" проходит в Нижнем Новгороде уже в третий раз. По итогам 2016 года является самым массовым полумарафоном в регионе. Участниками мероприятия становятся как профессиональные спортсмены, так и любители .
 
Полумарафон включает в себя дистанции, пролегающие через Кремль, Нижне и Верхне-Волжскую набережную. В 2017 году организованы три взрослые дистанции 3,3 км, 10 км и 21,1 км, а также детский забег протяженностью в 500 метров.
 
Ранее организаторы сообщали, что "главным испытанием" для спортсменов станет финишный спурт длинной в 930 метров с подъемом на 93 метра в Георгиевский съезд.
 
Организатором  забега выступило ООО "Бизнес - Культура" .

Поделиться: