Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец приговорен к 17 годам за 13 эпизодов сексуального насилия в отношении мальчиков

19 июля 2017 12:38  [995] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд приговорил нижегородца к 17 годам колонии за 13 эпизодов сексуального насилия в отношении двух мальчиков. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 19 июля 2017 года.

Установлено, что с 2008 года по декабрь 2015 года в Кстовском районе Нижнем Новгороде 49-летний подсудимый неоднократно совершал в отношении двух малолетних братьев иные действия сексуального характера. Только в конце 2015 года девятилетний мальчик сообщил матери о действиях мужчины, который являлся их дальним родственником.

Женщина обратилась с заявлением в следственные органы. Уже в ходе расследования было установлено, что обвиняемый с 2008 года начал совершать противоправные деяния в отношении старшего брата, которому на тот момент не исполнилось и девяти лет.

Вину по предъявленному обвинению мужчина не признал. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, был трудоустроен, не женат.

Уголовное дело было возбуждено по п."в" ч. 3 и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста – 13 эпизодов). Подсудимый приговорен к 17 годам колонии строгого режима.

Поделиться: