Последние новости рубрики Общество
Общество

Комитет по соцвопросам ЗС НО одобрил индексацию "критерия нуждаемости" для ветеранов труда на 2018 год

19 июля 2017 14:41  [3130] Общество
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области одобрил увеличение необходимого для господдержки ветеранов труда размера дохода на 2018 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комитета 19 июля 2017 года.

Члены комитета рассмотрели проект изменений в закон "О мерах соцподдержки ветеранов" и в закон "О ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан". Как сообщил министр социальной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев, законопроект предполагает, что с 1 января 2018 года критерий нуждаемости для предоставления мер соцподдержки (ежемесячная выплата, компенсация за оплату ЖКУ, компенсация затрат на проезд) ряду категорий граждан, а именно ветеранам труда, ветеранам труда Нижегородской области и пенсионерам без льгот, устанавливается в размере 21 тысячи рублей. С начала текущего года этот показатель составляет 20 тысяч рублей, и проиндексировать его планируется на уровень инфляции (4,8%).

Члены комитета рекомендовали региональному парламенту принять этот законопроект в двух чтениях на июльском заседании.

Напомним, введение критерия нуждаемости для предоставления выплат ветеранам труда депутаты Заксобрания одобрили в ноябре 2015 года.

Поделиться: