Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк предоставил "Нижегородскому водоканалу" кредит на 300 млн рублей

19 июля 2017 16:18  [754] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Головное отделение по Нижегородской области ПАО Сбербанк предоставило ОАО "Нижегородский водоканал" кредит на 300 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка 19 июля 2017 года.

Согласно информации, невозобновляемая кредитная линия выдана на три года с возможностью досрочного погашения. Кредитные средства банка планируется направить на модернизацию объектов "Нижегородского водоканала", а также на ремонт и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения.

"Сбербанк предоставляет кредиты юридическим лицам, а также осуществляет долгосрочное финансирование, предоставляя средства для реализации инвестиционных проектов компании. Кредиты предоставляются на условиях, учитывающих специфику деятельности компании: среди прочих кредиты предоставляются операторам торговых сетей, предприятиям серебро- и золотодобывающей отрасли, сельскохозяйственным производителям", - сообщается в пресс-релизе.

СПРАВКА:
ОАО "Нижегородский водоканал" — одно из крупнейших предприятий России в области водоснабжения и водоотведения. Предприятие эксплуатирует и обслуживает водопроводные и канализационные сети протяженностью более трёх тысяч километров, расположенные на территории площадью 41 тысяча га с населением 1,3 млн человек. В структуру предприятия входит свыше 35 подразделений, в которых работают более 2,7 тысячи специалистов.

Поделиться: