Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по соцвопросам ЗС НО одобрил увеличение льготы для поддерживающих спортивные команды организаций на 300 млн рублей

19 июля 2017 17:41  [1327] Экономика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по социальным вопросам одобрил увеличение льготы для поддерживающих спортивные команды организаций с 800 млн до 1,1 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комитета, 19 июля 2017 года.

Проект изменений в закон "О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" членам комитета представила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима. По её словам, инфляция оказывает свое влияние на расходы спортивных клубов, связанные с выездными соревнованиями, учебно-тренировочными сборами, и утвержденная ранее сумма льгот в 800 млн рублей является недостаточной для покрытия расходов. Ее предлагается увеличить на 300 млн рублей.

В ходе обсуждения депутат Василий Суханов (фракция "Единая Россия") внёс предложение минфину при принятии аналогичного закона на 2018 год сообщать депутатам, какие объемы льгот получит тот или иной клуб. Министр финансов согласилась с целесообразностью такого предложения. Депутат Валерий Осокин (фракция "Единая Россия") подчеркнул, что в свете выделения спортклубам льгот такого размера региону необходима программа развития различных видов спорта.

Члены комитета одобрили законопроект и рекомендовали региональному парламенту принять его в двух чтениях.

Напомним, эта льгота действует с 2008 года. В 2014 году сумма льготы составляла 935 млн рублей, в 2015 году – 1 млрд 25 млн рублей, в 2016 году – 1 млрд 135 млн рублей.

Поделиться: