Последние новости рубрики Общество
Общество

Инфекционная заболеваемость в Канавинском районе Нижнего Новгорода снизилась на 4% за январь-июнь 2017 года

19 июля 2017 18:35  [918] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Инфекционная и паразитарная заболеваемость в Канавинском районе Нижнего Новгорода снизилась на 4% за январь-июнь 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 19 июля со ссылкой на Роспотребнадзор.

Согласно информации, за первое полугодие 2017 года в Канавинском районе зарегистрировано 40 104 случая инфекционных заболеваний. Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2016 года снизился на 4%.

Также отмечается, что на сегодняшний день инфицирование энтеровирусными инфекциями в районе снизились в три раза. Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 6%.

"В целях профилактики специалисты рекомендуют соблюдать правила личной гигиены: мыть руки перед едой и после каждого посещения туалета, а также тщательно обрабатывать овощи и фрукты", - отметила заместитель начальника отдела территориального отдела Роспотребнадзора в Канавинском, Московском, Сормовском районах Нижнего Новгорода и г.о.г. Бор Людмила Криночкина.

Как сообщалось ранее, с января по июнь 2017 года в Нижегородской области отмечено снижение заболеваемости энтеровирусными инфекциями (ЭВИ)- на 37%, острыми кишечными инфекциями (ОКИ) неустановленной этиологии – на 10%, ОКИ установленной этиологии – на 14%. При этом отмечается рост заболеваемости менингококковой инфекцией в 2,5 раза, клещевыми боррелиозами (болезнь Лайма) – в 1,5 раза, сифилисом – на 22%, острыми гепатитами С (на 31%) и А (на 12%).

Поделиться: