Последние новости рубрики Общество
Общество

Минтранс РФ рассчитывает построить новый выход на МКАД с трассы М-7 к концу 2023 года

20 июля 2017 13:03  [3815] Общество

Фото: Минтранспорта РФ

Минтранс РФ рассчитывает построить новый выход на МКАД с трассы М-7 "Волга" к концу 2023 года.

Согласно информации на сайте министерства транспорта РФ, строительство нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-7 "Волга" (обход г. Балашиха и г. Ногинск) будет осуществляться в 2018-2023 годах в рамках государственно-частного партнёрства.

Как в свою очередь сообщило ФАУ "Главгосэкспертиза" 19 июля 2017 года, проект первого этапа прошёл госэкспертизу. Он предусматривает подготовку строительства платного участка скоростной автомагистрали, который будет проложен в обход городов Балашиха и Ногинск. Участок длиной в 69,42 км начнется у д. Зенино Люберецкого района, пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского районов Московской области и станет дублером автомагистрали М-7 "Волга" на участке от МКАД до автодороги А-108 (Московское большое кольцо). Планируется, что допустимая скорость движения транспорта на новой шестиполосной дороге составит 150 км/час.

Первый этап включает подготовительные работы, среди которых расчистка от деревьев и кустарников полосы отвода будущей дороги, устройство временных технологических дорог и стройплощадок, переустройство инженерных коммуникаций.

Проект является частью скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань. Заказчик - ГК "Автодор".

Поделиться: