Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пенсионер из Дзержинска Нижегородской области предстанет перед судом за убийство сына и его друга

24 июля 2017 09:38  [989] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Пенсионер из Дзержинска Нижегородской области предстанет перед судом за убийство сына и его друга. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 22 июля 2017 года.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 25 февраля 2017 года в доме в посёлке Свердлова г.о. Дзержинск. В ходе бытовой ссоры 75-летний пенсионер не менее девяти раз ударил ножом своего 43-летнему сына и нанёс ещё два ножевых ранения его 42-летнему другу. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия. Как отмечают следователи, жена подозреваемого в это время находилась дома и видела, как был убит её сын. "В тот вечер пенсионер неоднократно вмешивался в разговор друзей, что вызывало их неудовольствие и привело к конфликту, который закончился трагедией", - отмечается в пресс-релизе.

Вину мужчина не признал. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Уголовное дело по п. "а, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью) направлено в Нижегородский областной суд.

Поделиться: