Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Гонки на приз главы Нижнего Новгорода пройдут в рамках Junior Volga Cup Optimist Class 28 июля

24 июля 2017 12:08  [1089] Спорт
Владимир Дьяков и Елизавета Солонченко с участниками регаты

Владимир Дьяков и Елизавета Солонченко с участниками регаты

Фото: Городская Дума Нижнего Новгорода

Гонки на приз главы Нижнего Новгорода пройдут в рамках Международных детских соревнований по парусному спорту "Кубок губернатора Нижегородской области" Junior Volga Cup Optimist Class 28 июля 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской Думы.

Соревнования стартовали в Нижнем Новгороде 23 июля. Они проходят в столице Поволжья в пятый раз. В торжественной церемонии открытия приняла участие глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.

В регате принимают участие дети в возрасте от девяти до 16 лет из Китая, Белоруссии и нескольких российских городов: Москвы, Севастополя, Архангельска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. В программе 12 гонок, выступают ребята в международном классе яхт "Оптимист" и "420".

"Парусный спорт подразумевает умение быстро принимать решение, работать в команде и быстро адаптироваться к изменениям. Эти качества и умения важны и полезны не только во время соревнований, но и на суше в обычной жизни. Я вам желаю сохранить речное братство, привнести в жизнь новые навыки. Хочу сказать большое спасибо нашим гостям из других городов, я очень надеюсь, что наш город вам понравится, вы его полюбите и будете приезжать сюда уже со своими семьями снова и снова", - сказала Елизавета Солонченко на церемонии открытия.

Соревнования будут проходить в командном и личном первенстве в нескольких зачетных группах, в заключительный день будут подведены итоги. В свободный от соревнований день, состоятся гонки на радиоуправляемых яхтах, также запланированы экскурсии по города для всех участников регаты. 28 июля состоятся гонки на приз главы Нижнего Новгорода, а 29 июля на церемонии закрытия состоится награждение победителей.

Поделиться: