Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ПМК "Воскресенская" в Нижегородской области оштрафована на 80 тысяч рублей за травмирование рабочего

24 июля 2017 12:56  [845] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ПМК "Воскресенская" в Нижегородской области оштрафована на 80 тысяч рублей за приведшие к травмированию рабочего нарушения. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госинспекции труда 24 июля 2017 года.

Несчастный случай произошёл в ООО Передвижная механизированная колонна "Воскресенская". Согласно информации, 8 июня 55-летний мастер совместно со слесарем устанавливал теплонагревательный элемент (ТЭН) в битумную емкость на территории асфальтобетонного завода. В процессе работы мастер поднялся на площадку осмотра высотой 2,6 м, которая расположена над цистернами. Когда ТЭН стал заваливаться за ограждение площадки осмотра, мастер попытался удержать его руками, но не смог. В результате мастер упал вместе с ТЭН через ограждение на землю. Пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму.

В ходе расследования Госинспекция установила, что мастер выполнял работу по установке ТЭНа не по заданию, т.к. данная работа не входит в его должностные обязанности. Факта грубой неосторожности со стороны пострадавшего комиссией не установлено.

ООО Передвижная механизированная колонна "Воскресенская" оштрафовано на 80 тысяч рублей, также на должностное лицо, допустившее нарушения по охране труда, наложен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Поделиться: