Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Депутат Гордумы Заволжья Нижегородской области подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

25 июля 2017 10:35  [1007] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутат Гордумы Заволжья Нижегородской области подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону 25 июля 2017 года.

По версии следствия, в 2015 году 38-летний генеральный директор компании, являющийся депутатом Думы города Заволжья шестого созыва, предоставил ложные сведения в налоговой декларации. В частности, он предоставил фиктивные документы, согласно которым его фирма якобы выполнила работы по строительству полигона для захоронения твердых бытовых отходов, расположенного около деревни Лазарево Богородского района. При этом фактически работы на данном полигоне в третьем квартале 2015 года осуществляла другая фирма по более низкой цене.

Кроме того, в данной налоговой декларации подозреваемый указал неверную сумму налога, который должен был быть возмещен из бюджета на сумму, превышающую миллион рублей.

Противоправные действия были выявлены сотрудниками инспекции ФНС при проведении камеральной проверки. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Поделиться: