Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СУ СК завершило расследование двух смертей из-за конфликтов в семьях в Ленинском районе Нижнего Новгорода

26 июля 2017 13:03  [1086] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

СУ СК завершило расследование двух смертей из-за конфликтов в семьях в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 26 июля 2017 года.

Так, по версии следствия, 34-летний нижегородец еще 9 декабря 2016 года в квартире дома по ул.Самочкина жестоко избил 33-летню жену, сознавшуюся в измене. От полученных травм женщина умерла.

В отношении мужчины было возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшей). Отмечается, что он не трудоустроен, ранее судим. Обвиняемый арестован, свою вину он признал частично. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору.

Также СУ СК сегодня сообщило, что в этом же районе города завершено расследование еще одного бытового конфликта, послужившего причиной смерти.

По версии следствия, вечером 11 мая 2017 года в квартире дома по ул. Дачной 25-летняя женщина ударила сожителя ножом в плечо, из-за чего тот умер на месте. Обвиняемая при допросе пояснила, что сожитель ранее неоднократно избивал ее, в день происшествия он также замахнулся на женщину. Молодая нижегородка находится под домашним арестом, свою вину признала в полном объеме. Расследование дела в отношении нее по ч. 4 ст. 111 УК РФ также завершено и направлено прокурору.

Поделиться: