Последние новости рубрики Общество
Общество

Детёныш марала родился в нижегородском зоопарке "Лимпопо" 25 июля

26 июля 2017 13:08  [2981] Общество
Детеныш марала с мамой

Детеныш марала с мамой

Фото: Зоопарк "Лимпопо"

Детёныш марала родился в нижегородском зоопарке "Лимпопо" 25 июля

Детёныш благородного оленя (марала) родился в нижегородском зоопарке "Лимпопо" 25 июля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

"В первые же часы жизни оленёнок встал на ножки, чтобы мама могла его покормить. Этот оленёнок – уже второй малыш в семье благородных оленей Тургуна и Айхо: год назад у них на свет появилась дочка, которая в данный момент живет вместе с родителями", - сообщается в пресс-релизе.

СПРАВКА:
Благородный олень – это крупное животное стройного телосложения весом до 300 кг и высотой до 150 см. Обитает в лесах, на берегах рек и горных лугах на территории Западной Европы, Алжира и Марокко, Южной Скандинавии, Афганистана, Монголии, Тибета, Юго-Восточного Китая. Наиболее обширный участок ареала — в Северной Америке.

Живут маралы стадами из трёх-шести особей, состоящими из взрослой самки и её детёнышей за несколько предыдущих лет. Самцы обычно держатся отдельно. Беременность у маралов длится чуть меньше, чем у человека - 8,5 месяцев, после чего на свет появляется обычно один детеныш. Продолжительность жизни маралов – около 20 лет.

Поделиться: