Последние новости рубрики Общество
Общество

"Союз Рождественской стороны" считает необходимым отремонтировать фасады домов старинной улицы", - анонс НР

26 июля 2017 18:17  [807] Общество

"Союз Рождественской стороны" считает необходимым отремонтировать фасады домов старинной улицы", - анонс газеты "Нижегородский рабочий" от 26 июля 2017 года.

"Переродить" одну из главных улиц Нижнего Новгорода намерены члены новой общественной организации "Союз Рождественской стороны". В нее вошли более двух десятков нижегородских бизнесменов, рестораторов, владельцев отелей и туристических компаний. О том, что в планах "Союза Рождественской стороны" журналистам "НР" рассказал некогда руководитель одноименного муниципального проекта, а ныне член Общественной палаты Нижегородской области Александр Сериков. Что именно намерены преобразить активисты в первую очередь, каких финансовых вложений потребует реконструкция улицы, откуда намерены брать средства нижегородские общественники и как к их инициативе отнеслись нынешние городские власти, читайте в свежем номере газеты "Нижегородский рабочий".

За десять дней действия новой транспортной схемы нелегалам успели выписать штрафов на 6 миллионов рублей. Тем не менее, уходить с прежних линий частники не намерены, подогревая "градус напряжения" нижегородских пассажиров. Жители Афонино например, уже развели панику в сети, организовав сбор подписей под петицией о возвращении прежних маршруток. Интересная ситуация и с маршрутом 48, связывающим поселок Сортировочный с городом. Перевозчик должен был освободить линию еще 11 дней назад, но если бы сделал это жители Сортировки испытали бы огромные транспортные затруднения. А все потому, что обещанный а смену 93-й маршрут на рейс так и не вышел. Подробности — в свежем номере газеты "Нижегородский рабочий".

Канны "отдыхают"! В Нижнем Новгороде отгремел фестиваль "Горький fest". По красной ковровой дорожке при полном параде прошлись настоящие мэтры кинематографа и ведущие звезды российского кино: Никита Михалков, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Анна Чурина, Екатерина Шпица, Дмитрий Готсдинер и многие другие. С 19 по 22 июля гостиница "Александровский сад" принимала все новых и новых звездных гостей: кто-то из них приезжал в Нижний на один день, а кто-то оставался до самого закрытия фестиваля. Проще всех в этом плане было Никите Михалкову, который приехал в Нижний Новгород прямо из своего имения в деревне Шепачиха Павловского района, где находился на отдыхе. Какие секреты раскрыли нижегородской публике приехавшие звездные гости, что за послание оставила нижегородцамактриса Екатерина Шпицаи какие тайны связывают актера Александра Понкратова-Черного с управлением КГБ — читайте в свежем номере "Нижегородского рабочего".

Поделиться: