Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд оштрафовал 17-летнего жителя Кстовского района Нижегородской области на 61 млн рублей за самовольное пользование недрами

27 июля 2017 09:30  [1107] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Суд оштрафовал 17-летнего жителя Кстовского района Нижегородской области на 61 млн рублей за самовольное пользование недрами. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции.

Иск в Кстовский городской суд в отношении 17-летнего собственника земельного участка и его родителей был подан региональным министерством экологии и природных ресурсов.

Установлено, что подсудимому принадлежит земельный участок площадью 38 тысяч 35 кв. метров, который находится в 1,6 км от центра села Карабатово и примыкает к реке Кудьма. Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения. По информации суда, на данном земельном участке с помощью земснаряда осуществлялись работы по добыче песка путем гидронамыва. По результатам расчетов Нижегородского межрайонного отдела государственного экологического надзора, окружающей среде был причинён ущерб в размере 61 млн 329,5 тысяч рублей.

Суд постановил взыскать с собственника участка указанную сумму в бюджет Кстовского района. Кроме того, суд обязал подсудимого зарегистрировать в Едином государственном реестре недвижимости ограничения, предусмотренные ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, на использование земельного участка.

Поделиться: