Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗС НО приняло закон об индексации "критерия нуждаемости" для ветеранов труда на 2018 год

27 июля 2017 14:47  [1478] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрания Нижегородской области приняло закон об увеличении необходимого для господдержки ветеранов труда размера дохода на 2018 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 27 июля 2017 года.

Речь идет о проекте изменений в закон "О мерах соцподдержки ветеранов" и в закон "О ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан". Они предполагают, что с 1 января 2018 года критерий нуждаемости для предоставления мер соцподдержки (ежемесячная выплата, компенсация за оплату ЖКУ, компенсация затрат на проезд) ряду категорий граждан, а именно ветеранам труда, ветеранам труда Нижегородской области и пенсионерам без льгот, устанавливается в размере 21 тысячи рублей. С начала текущего года этот показатель составляет 20 тысяч рублей, он будет проиндексирован на уровень инфляции (4,8%).

Напомним, введение критерия нуждаемости для предоставления выплат ветеранам труда депутаты Заксобрания одобрили в ноябре 2015 года.

Поделиться: