Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Предприниматель из Арзамаса Нижегородской области оштрафован за продажу ядовитой стеклоомывающей жидкости

28 июля 2017 09:20  [698] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Предприниматель из Арзамаса Нижегородской области оштрафован за продажу ядовитой стеклоомывающей жидкости. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 27 июля 2017 года.

Суд вынес приговор в отношении генерального директора ООО "Автохимторг". Согласно информации, с ноября 2015 года по март 2016 года предприниматель производил стеклоомывающую жидкость на основе метилового спирта. Производство находилось на ул. Казанской в Арзамасе. При этом он отдельно приобрёл этикетки под маркой "Кристалл-30", на которых было указано, что в составе жидкости не содержится метанола.

Всего им было произведено не менее 3398 подобных пятилитровых канистр под маркой "Кристалл-30". Произведенную стеклоомывающую жидкость он сбывал предприятиям и индивидуальным предпринимателям в Нижегородской, Рязанской и Владимирской областях. В марте 2016 года его деятельность была пресечена следователями СК и оперативными сотрудниками полиции.

Суд оштрафовал обвиняемого на 100 тысяч рублей по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта).

Поделиться: