Последние новости рубрики Общество
Общество

"ЭнергосбыТ Плюс" и УФССП начали совместные рейды по должникам в г.Кстово Нижегородской области

28 июля 2017 11:51  [712] Общество

Служба безопасности нижегородского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс" и ООО "Единый расчетно-кассовый центр Нижегородской области" (ЕРКЦ) начали проводить совместные рейды с представителями службы судебных приставов по квартирам должников за отопление и горячую воду в городе Кстово. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Т Плюс" 28 июля 2017 года.

Согласно сообщению, в ходе первого такого рейда, состоявшегося 26 июля, были проведены исполнительные действия по девяти адресам в черте города и Старом Кстово, общая сумма задолженности жителей которых составляет около 150 тысяч рублей. "Подобные совместные рейды с представителями службы судебных приставов по квартирам должников за отопление и горячую воду еженедельно проводятся в Дзержинске. В Кстово они также будут проводиться на регулярной основе", - сообщается в пресс-релизе.

По данным "Т Плюс" по состоянию на июль 2017 года общая сумма долга за отопление и горячую воду жителей Кстова достигла 62,4 млн рублей.

"Долги потребителей серьезно осложняют производственную деятельность теплоснабжающей организации, включая подготовку оборудования станций и тепловых сетей к отопительному сезону. Поэтому мы вынуждены усиливать меры воздействия на должников всеми предусмотренными законодательством средствами, вплоть до взыскания задолженности по суду", – отмечает директор нижегородского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс" Александр Бобров.

Исполнительные документы, полученные по итогам судебного процесса, направляются для принудительного взыскания в банки, в которых у должника открыты счета, по месту работы должника или в Пенсионный фонд. При этом минимальная ежемесячная сумма удержания из заработной платы (пенсии) в счет погашения долга составляет 40%. Денежные средства со счетов в банке могут быть списаны в полном объеме, если остаток средств не обеспечивает полное погашение задолженности. В случае передачи исполнительных документов в Федеральную службу судебных приставов должником дополнительно оплачивается исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Поделиться: