Последние новости рубрики Общество
Общество

Торговый павильон снесен на пр.Гагарина в Нижнем Новгороде по решению суда

28 июля 2017 14:09  [976] Общество
Торговый павильон снесен на пр.Гагарина в Нижнем Новгороде по решению суда

Торговый павильон снесен на пр.Гагарина в Нижнем Новгороде по решению суда

Фото: ТК "Волга"

Торговый павильон снесен на пр.Гагарина в Нижнем Новгороде по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба УФССП 28 июля 2017 года.

Согласно сообщению, земельный участок, на котором находился двухэтажный павильон, принадлежит министерству государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области. Но участок предоставлялся для возведения и эксплуатации временного торгового павильона, а не для капитального строительства – в связи с этим суд обязал двух владельцев освободить участок и снести незаконно возведённое строение. Одна из владельцев свои обязательства выполнила, а вторая продолжала эксплуатировать здание и сдавать в нём помещения в аренду.

В результате вторая собственница была неоднократно оштрафована на общую сумму пять тысяч рублей. Для принудительного сноса здания 27 июля на место прибыли сотрудники УФССП с бригадой рабочих, предварительно павильон был отключен от водоснабжения, электричества и газа. При этом выступающая против сноса собственница препятствовала законным действиям судебных приставов, за что вновь была привлечена к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ

"Теперь хозяйке павильона придется оплатить не только административные штрафы, но и возместить все расходы, понесенные взыскателем по сносу", - отмечают судебные приставы.

Поделиться: