Последние новости рубрики Общество
Общество

Елизавета Солонченко наградила победителей Международной детской парусной регаты в Нижнем Новгороде

29 июля 2017 14:34  [1585] Общество

Фото: пресс-служба Думы Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко наградила победителей Международной детской парусной регаты "Кубок губернатора Нижегородской области" 29 июля 2017 года. Об этом сообщает пресс-службы городской Думы.

В рамках международных соревнований по парусному спорту состоялись Парусные гонки на приз главы Нижнего Новгорода.

В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от девяти до 16 лет из Китая, Белоруссии и нескольких российских городов: Москвы, Севастополя, Архангельска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Ребята выступали в международном классе яхт "Оптимист" и "420".

"Начать хочу со слов благодарности Нижегородскому морскому клубу. Хоть у нас моря в Нижнем Новгороде нет, но настоящие моряки уже совершенно точно появились. Наша регата стала международной и привлекает с каждым годом все больше и больше участников из других стран и городов. Через такие события о нашем городе узнают во всем мире. В этом году регата удалась, она стала ярким событием для Нижнего Новгорода, много людей просто приходили полюбоваться гонками, поэтому я не прощаюсь с участниками соревнований, а говорю - "до новых встреч", - сказала участникам регаты Елизавета Солонченко.

"Призовые места в 12 гонках завоевали практически все участники. Самым харизматичным, ярким и запоминающимся был признан Ли Чен Эн из парусного клуба "Айрон Рок" (Китай). Глава города вручила ему на память бескозырку с подписями всех почетных гостей регаты", - сообщается в пресс-релизе.

Мероприятие было организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела "Нижегородский Морской Клуб" при поддержке правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.

Поделиться: