Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Строитель предстанет перед судом по обвинению в гибели рабочего на "Нижегородском заводе 70-летия Победы"

01 августа 2017 12:59  [730] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Строитель предстанет перед судом по обвинению в гибели рабочего на "Нижегородском заводе 70-летия Победы". Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 1 августа 2017 года.

По версии следствия, днём 2 марта 2016 года строительный рабочий поднимал воздуховоды в корпусе цеха АО "Нижегородский завод 70-летия Победы" на Сормовском шоссе Нижнего Новгорода. При складировании воздуховодов в неосвещенном помещении второго этажа он упал с высоты семи метров, провалившись в незакрытый и не обозначенный никакими знаками проем. 31-летний пострадавший был госпитализирован в городскую больницу, где скончался от полученных повреждений 4 марта 2016 года.

В гибели рабочего обвиняется 39-летний работник строительной организации, на которого были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда и безопасности ведения строительных работ. В ходе предварительного расследования мужчина отказался высказывать свое отношение обвинению, а также давать показания.

В настоящее время уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) направлено в суд.

Поделиться: