Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Инспектор ДПС подозревается в получении взятки с пьяного водителя в Арзамасе Нижегородской области

01 августа 2017 13:44  [1613] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Инспектор ДПС подозревается в получении взятки в 65 тысяч рублей с пьяного водителя в Арзамасе Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 1 августа 2017 года.

По версии следствия, подозреваемый лично получил деньги от водителя автомобиля "Шевроле Каптива" утром 30 июня на улице Ленина в Арзамасе. За это он не стал привлекать автомобилиста по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат признаки уголовно наказуемого деяния). После передачи денег водитель обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Отмечается, что противоправные действия подозреваемого были пресечены в результате проведения совместных мероприятий сотрудниками службы безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Арзамасу.

Дело в отношении инспектора ДПС возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Подозреваемый допрошен следователями СК. Он подтвердил свою причастность к совершению преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение

"Сотрудник, совершивший поступок, несовместимый со службой в ОВД, будет уволен, а его непосредственный руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности", - поясняется в сообщении.

Поделиться: