Последние новости рубрики Общество
Общество

Число коррупционных правонарушений в работе эвакуаторов "Онтранс-НН" снизилось на 96% за первое полугодие 2017 года

02 августа 2017 14:27  [635] Общество

Фото: Онтранс-НН

Число коррупционных правонарушений в работе эвакуаторов "Онтранс-НН" снизилось на 96% за первое полугодие 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба компании 2 августа.

Согласно информации, на сегодняшний день количество подобных претензий к сотрудникам службы эвакуации составляет один-два случая в месяц. "В основном это число сейчас приходится на таксистов, которые выступают в роли неофициальных посредников и вымогают у нижегородцев деньги", - отмечается в пресс-релизе.

Сегодня, 2 августа, генеральный директор компании "Онтранс-НН" Никита Злобин одобрил новый внутренний регламент, направленный на усиление антикоррупционных мер. "Лично для меня этот документ крайне важен, так как от его исполнения зависит репутация компании. Безусловно, борьба с коррупцией – это очень затратное мероприятие. Взять хотя бы одно из направлений – установку видеонаблюдения на каждый эвакуатор. Одна такая система стоит более 100 тысяч рублей. Видеосъемка и аудиозапись будут вестись не только внутри кабины, но и по всему периметру автопогрузчика, так что мы сможем отследить каждую секунду любого рабочего дня и детально восстановить картину потенциального происшествия. Все материалы будут храниться в течении месяца на случай отсроченных разбирательств", - заверил Никита Злобин.

Помимо этих мер компания "Онтранс-НН" уже сменила охранное агентство, отвечающее за процедуру возврата транспортных средств. В перспективе планируется внедрить систему смс-уведомлений. Они будут оперативно отправляться автовладельцам, чьи машины были эвакуированы в результате составления протокола инспектора ГИБДД.

Поделиться: