Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пенсионер из Дзержинска Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство жены

03 августа 2017 18:29  [866] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Пенсионер из Дзержинска Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство жены. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 2 августа 2017 года.

По версии следствия, днем 3 апреля 2017 года в квартире дома по ул. Терешковой 79-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молотком нанес удар по голове 78-летней жене.

"Пострадавшей удалось выбежать от нападавшего к соседке, которая вызвала медиков и правоохранителей. Пенсионерка экстренно госпитализирована в больницу, где благодаря оказанной медицинской помощи ей удалось выжить" - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что в тот день обвиняемый выполнял ремонтные работы по дому, жена попросила не шуметь, так как прилегла отдохнуть. В ответ муж подошел к лежащей на диване супруге и нанес ей удар по голове.

В сообщении говорится, что вину пенсионер признал лишь частично. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, за аналогичное преступление студентка из Пильнинского района в апреле 2017 года получила два года лишения свободы условно.

Поделиться: