Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель ЗС НО Евгений Лебедев пообещал выделить средства на ремонт теннисного зала в селе Линда

04 августа 2017 16:57  [584] Общество
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА Нижний Новгород

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев пообещал выделить средства на ремонт теннисного зала в селе Линда. Об этом он заявил в ходе приема граждан по личным вопросам, который состоялся 4 августа 2017 года.

На прием записались жители сел Линда, Слободское и поселка Сормовский Пролетарий. Обращения, в основном, касались вопросов капитального ремонта жилого дома и теннисного зала, газификации, открытия аптечного пункта.

В том числе, директор учреждения дополнительного образования "Старт" Николай Талинин из посёлка Линда обратился с просьбой оказать помощь в ремонте теннисного зала. По его словам, всего в центре занимается более 400 детей как из самого поселка, так и из ближайших сел. Здание до недавнего времени находилось в аварийном состоянии: протекала крыша и некоторые помещения стали непригодными для занятий. В 2017 году была отремонтирована кровля здания.

Евгений Лебедев сообщил, что во время приёма им было принято решение о выделении необходимых средств для ремонта спортивного зала. "Секция по теннису является одной из самых популярных среди ребят. Хотелось бы отметить, что дети занимаются им бесплатно. Это, безусловно, дает возможность проявить себя тем, кто не имеет возможности оплачивать тренировки, а имеет все данные показать результат. Наша задача – сделать этот прекрасный спорт доступным для всех", - спикер Заксобрания.

Также во время приема жители поселка Линда выразили желание участвовать в программе поддержки местных инициатив. Они планируют построить многофункциональную спортивную площадку, где дети и взрослые смогут играть в футбол и баскетбол.

"Когда жители делают доброе дело для родного поселка, в том числе, за счет собственных средств, они обязательно будут беречь и охранять результат своего труда. Когда человек сам участвовал, переживал, добивался, то никому не позволит испортить то, что создано", - сказал Евгений Лебедев.

Поделиться: