Последние новости рубрики Общество
Общество

Рейд по выявлению нелегальных маршруток 1 и 3 августа не выявил нарушителей на дорогах Нижнего Новгорода, - администрация

04 августа 2017 17:57  [1084] Общество
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Рейд по выявлению нелегальных маршруток не выявил нарушителей на дорогах Нижнего Новгорода. Об этом пресс-служба администрации Нижнего Новгорода сообщила 4 августа 2017 года.

Согласно информации, комиссия проверяла состояние автобусов, наличие необходимых для выхода на линию документов, а также соблюдение интервала движения. "Также инспекторы смотрели, не вышли на линии прежние перевозчики, у которых срок разрешения работы истек", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что в отличие от аналогичных рейдов, которые проводились в середине июля, проверки 1 и 3 августа не обнаружили нелегальных перевозчиков.

"Рейды по выявлению нелегальных перевозчиков продолжатся. Если на линии будет обнаружен автобус, работающий без разрешения, водителя и собственника автобуса ждут штрафы, а машина может быть отправлена на штрафстоянку", - приводятся в сообщении слова директора департамента транспорта и связи Александра Голофастова.

Он напомнил, что ранее в городе было составлено более 20 протоколов.

Напомним, что первые два конкурса по маршрутам №№75, 34, 81, 44, 13, 88 и №№49, 29, 86 выиграли ООО "Мещеряков и К" и ООО "Автопарк НН" соответственно. Первые шесть маршрутов вышли на линию в июле 2017 года. Третий конкурс был объявлен 1 августа 2017 года. В лот вошли семь маршрутов.

Поделиться: