Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ГУ МЧС предупреждает об усилении ветра и дождливой погоде в Нижегородской облас­ти 5 августа

05 августа 2017 09:31  [752] Происшествия

ГУ МЧС предупреждает об усилении ветра и дождливой погоде в Нижегородской области 5 августа. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным ФГБУ "Верх­не-Волжское УГМС", в ближайшие в утреннее время с сохранением до конца дня 5 авг­уста местами в Нижн­ем Новгороде и по Ни­жегородской области ожидаются грозы, лив­ни, порывы западного ветра при грозе 12-­17 м/с.

В связи с неблагопри­ятными погодными ус­ловиями повышается вероятность возникнов­ения чрезвычайных си­туаций до муниципаль­ного уровня, связанн­ых с повреждением (о­брывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обруш­ением слабоукрепленн­ых (в т.ч. строитель­ных кранов), широкоф­орматных и ветхих ко­нструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Во­зможны затруднения при проведении высотн­ых, аварийно-восстан­овительных работ (ис­точник – сильный вет­ер). Возможно пораже­ние объектов электро­энергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молн­иезащитой (громоотво­дом), разрядами атмо­сферного электричест­ва (молниями).

Теги:
Поделиться: